Правила приема учащихся

МОУ "Средняя общеобразовательная татарско-русская школа №46"

Ново-Савиновского района города Казани

Правила приёма учащихся

в среднюю общеобразовательную татарско-русскую  школу №46

I ступень

1. В 1 класс школы принимаются дети 6,6 - 8 лет, независимо от места жительства.

2. Прием детей осуществляется на основании заключения медико-психологической комиссии о готовности ребенка к обучению и личного заявления родителей (законных представителей)

3. Запись, собеседование и комплектование классов проводится с 1.02. - 30 03. с учетом рекомендаций психолога.

4. Дополнительный прием проводится до 30.08. с учетом возможности школы.

II ступень

1. Дополнительный прием в 5-9 классы осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) с учетом укомплектованности классов, изучения иностранного языка (английский) и отсутствия неудовлетворительных оценок по изучаемым предметам учебного плана.

2. Дополнительный набор в 8-9 классы с углубленным изучением отдельных предметов осуществляется на основе личного заявления родителей (законных представителей), собеседования с психологом, среза знаний по выбранному профилю.

3.  В течение учебного года по итогам успеваемости возможен перевод учащихся из класса в класс на параллели.

4.  Прием в 10-е классы производится по личным заявлениям учащихся на конкурсной основе (ст. 16 п. 6 Закон «Об образовании»).

5.  Основаниями для зачисления в 10 класс являются: наличие основного общего образования, и результат собеседования по профилирующим предметам

6.  Лица, окончившие ОУ общего образования с отличием, принимаются по итогам собеседование

7. Вне конкурса принимаются дети - сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также инвалиды I, II группы, которым согласно заключению врачебно - трудовой комиссии не противопоказано обучение в школе

8.  Прием заявлений проводятся в соответствие с учебным графиком

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ФОНД ПОДГОТОВКИ КАДРОВ. ИНФОРМАТИЗАЦИЯ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ.
Сайт сделан по технологии "Конструктор школьных сайтов".