История школы

МОУ "Средняя общеобразовательная татарско-русская школа №46"

Ново-Савиновского района города Казани

История школы

Средняя школа №46 создана в 1959 году. Первым директором школы был Кащеев Александр Петрович. Согласно постановлению Главы администрации г.Казани №487 от 16.05.1994 г. реорганизована в татарско-русскую среднюю общеобразовательную школу. Работа над реализацией статуса школы стала приоритетной задачей. Проведена большая работа по подбору педагогических кадров, способных решать задачи национальной школы.

Сформирована система работы по комплектованию татарских классов. План комплектования татарских классов ежегодно выполняется.

В целях создания условий для непрерывного творческого роста педагогов в школе систематически проводятся психолого-педагогические, методические семинары, круглые столы, семинары-практикумы на уровне школы, района, РТ.

70-80% выпускников поступают в ВУЗы.

Жизнь школы протекает в тесном контакте ученического, родительского и педагогического коллективов.

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ФОНД ПОДГОТОВКИ КАДРОВ. ИНФОРМАТИЗАЦИЯ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ.
Сайт сделан по технологии "Конструктор школьных сайтов".